В Калаче спортшколе присвоили имя бывшего директора – Владимира Бакулина

В Калаче спортшколе присвоили имя бывшего директора – Владимира Бакулина

Детско-юношеской спортшколе в Калаче присвоили имя ее бывшего директора – Владимира Бакулина. Об этом сообщила новый директор школы Надежда Киселева во вторник, 8 сентября.

Владимир Бакулин возглавлял ДЮСШ на протяжении 20 лет. Недавно педагог ушел из жизни. Присвоить его имя школе предложил глава администрации района Николай Котолевский.

– С первых дней Владимир Бакулин так организовал работу тренеров, чтобы они могли охватить большее количество детей и активнее участвовать в областных и межрегиональных соревнованиях, – рассказала инструктор-методист Татьяна Самсонова. – Много сделал для улучшения материальной базы ДЮСШ, взаимодействия с образовательными учреждениями и областными спортивными федерациями. Спортшкола стала центром физкультурно-оздоровительной работы и спортивной подготовки не только для детей, но и для взрослых. Он сумел наладить тренировочный процесс на высоком научно-методическом уровне, направить работу тренеров-преподавателей на достижение спортсменами высоких результатов. Воспитанники ДЮСШ регулярно становятся победителями региональных, всероссийских и международных соревнований по волейболу, футболу, лапте, тхэквондо, настольному теннису, гиревому спорту, плаванию, легкой атлетике. Ежегодно более 300 спортсменов выполняют нормативы спортивных разрядов, есть и кандидаты в мастера спорта.

Надежда Киселева отметила, что коллектив нацелен сохранить и развить заложенные Владимиром Бакулиным традиции.

 

Справка

Владимир Бакулин родился в калачеевском селе Новая Криуша в 1960 году. Окончил отделение физического воспитания Липецкого пединститута. В 1983 году по распределению приехал работать учителем физкультуры в родной район – в Подгоренскую школу. По совместительству был тренером-преподавателем в Калачеевской ДЮСШ. В 1993-м он полностью перешел на тренерскую работу в ДЮСШ. В 1994 году стал завучем, в 2000-м – директором. За плодотворную педагогическую деятельность Владимира Бакулина неоднократно награждали администрации области и района, есть отличия министерства образования и науки РФ, министерства спорта России. По стопам отца пошел сын Андрей. Он работает педагогом в Краснобратской школе калачеевского села Пришиб.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!