В Калаче на четырех улицах сделают тротуары

В Калаче на четырех улицах сделают тротуары

В Калаче на четырех улицах сделают тротуары. Работы проведут на улицах Гагарина, Ленинской, Подгорной и в переулке Ленинском. Об этом корреспонденту сообщила сотрудник городской администрации Татьяна Малева в среду, 15 июня.

Пешеходные дорожки выложат брусчаткой и установят бортовой камень.

– Средства на проведение работ администрация получила из областного бюджета по программе инициативного бюджетирования, – пояснила корреспонденту заместитель главы администрации города Инна Крамарева. – Процедура следующая: жители по своей инициативе обращаются в администрацию с предложениями по благоустройству, мы проводим с ними собрание и выбираем направление проекта, затем выполнив ряд обязательных процедур и подготовив полный пакет документов, подаем заявку на конкурсный отбор по реализации гражданских инициатив. Нужно отметить, что на протяжении многих лет калачеевцы неоднократно обращались в администрацию с предложением обустроить тротуары на этих улицах.

Стоимость проекта – 6 млн 631,2 тыс. рублей, из которых субсидия – 5 млн 802,9 тыс. рублей, средства местного бюджета – 331,6 тыс. рублей, внебюджетные – 496,7 тыс. рублей.

Подрядная организация, которая проведет работы, определилась в ходе аукциона.

Мэр города Калача Дмитрий Дудецкий рассказал:

– Активное автомобильное движение, особенно утром и вечером, при отсутствии тротуаров на указанном участке дороги создает реальную угрозу жизни и здоровью пешеходов. Большой поток людей ежедневно проходит по улицам, ведущим в центр города, где находятся административные здания, социально значимые объекты: Пенсионный фонд, соцзащита, поликлиники, центр жилищных расчетов, почта, аптеки, банки. В этом районе находятся школа, детский сад, школа искусств и часто можно встретить детей, идущих на занятия по проезжей части.

Работы планируют завершить к 15 августа.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!