В Калачеевском районе в 2-х селах у школ оборудуют пешеходные переходы

В Калачеевском районе в 2-х селах у школ оборудуют пешеходные переходы

У двух сельских школ в Калачеевском районе оборудуют пешеходные переходы. Работы уже завершили в селе Семеновка, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» глава администрации сельского поселения Виктор Мельников в среду, 18 ноября. Второй переходный переход до конца ноября появится в Новомеловатке.

Работы проводят в рамках областной программы по восстановлению пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального назначения муниципальных районов Воронежской области.

– Мы уложили асфальтобетонное покрытие на площади 600 кв. м и искусственные неровности, вынуждающие автомобилистов снижать скорость, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» представитель подрядчика Андрей Соляной. – По обе стороны дороги установили предупреждающие знаки с флуоресцентной подсветкой и ограждения. У пешеходного перехода смонтировали искусственное освещение. Все конструкции выполнили по ГОСТу.

Такой же пешеходный переход сделают у Новомеловатской школы. На работы из областного бюджета выделили более 960 тыс. рублей.

Так выглядел пешеходный переход у школы в Семеновке раньше
Так выглядел пешеходный переход у школы в Семеновке раньше

– Ежегодно на участках дорог, примыкающих к образовательным учреждениям, происходят ДТП. Обеспечение безопасности детей возле школ и детских садов является существенной составляющей для предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних, – рассказал начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району Денис Левченко. – Пешеходный переход оборудовали по всем правилам безопасности.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!