В микрорайоне «Северный» Калача обустроят площадку с уличными тренажерами

В микрорайоне «Северный» Калача обустроят площадку с уличными тренажерами

В Калаче появится площадка с уличными тренажерами. Об этом корреспонденту сообщила заместитель мэра города Инна Крамарева в пятницу, 24 июня.

Спортплощадку для занятий спортом на воздухе, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудуют в микрорайоне «Северный» на территории парка «Защитников Отечества».

Районное отделение всероссийского общества инвалидов выиграло грант в конкурсе по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО). Он проводился департаментом соцзащиты.

– Одна из основных задач нашей организации – привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к физической культуре и спорту, - рассказала корреспонденту руководитель проекта Зинаида Байзаева. – При поддержке органов местной власти и отдела по физкультуре и спорту района регулярно для инвалидов проводятся социокультурные и спортивные мероприятия. Мы выступили с инициативой сделать в каждом районе Калача доступные для инвалидов спортивные площадки для круглогодичного использования. Так, в микрорайоне Северный проживают около тысячи инвалидов. Новая спортивная площадка станет точкой притяжения для тех, кто заботится о своем здоровье, включая маломобильную категорию населения.

На работы по обустройству спортплощадки направят 2 млн 705 тыс. рублей, из них 707 тыс. рублей из местного бюджета, 1 млн 998 тыс. рублей – грант.

Заместитель мэра Калача Инна Крамарева:

– В центре города базе стадиона «Урожай» созданы все условия для посещения спортивных объектов людьми с ограниченными возможностями. В микрорайоне «Пеньковая гора» тоже есть спортплощадка с уличными тренажерами. Но двух недостаточно. По-прежнему остаются микрорайоны, где отсутствуют объекты для занятий физической культурой и спортом. Одним из таких является микрорайон «Северный», где проживают около 3,5 тыс. человек. Поэтому новый объект социально значим для калачеевцев.

Проект намерены реализовать до августа 2023 года.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!