В Калаче мужчина избивал и морил голодом 5-летнюю дочь

В Калаче мужчина избивал и морил голодом 5-летнюю дочь

В Калаче направили в суд уголовное дело об истязании 5-летней девочки отцом. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК в среду, 25 декабря.

 

Как установили следователи, 41-летний отец ребенка избивал свою маленькую дочь и выгонял ее из дома. Малышке приходилось ночевать на работе у матери, у знакомых или жить в реабилитационном центре. Мужчина отнимал у девочки еду и использовал ее как закуску к выпивке. Калачеевец жил за счет жены и случайных заработков, деньги от которых тратил на приобретение алкоголя. Ранее его не раз штрафовали за неисполнение родительских обязанностей.

 

Мать девочки заявила о зверствах в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 3 года. Когда супруг узнал об этом, он пригрозил жене расправой и потребовал, чтобы женщина забрала заявление и изменила свои показания.

 

После этого на мужчину возбудили уголовные дела по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством). Калачеевец на предварительном следствии вину в совершении указанных преступлений не признал, уточнили в СК.



Нет комментариев. Ваш будет первым!