Жительница Воронежской области мучила и не кормила 2-летнего сына

Жительница Воронежской области мучила и не кормила 2-летнего сына

Жительница Калачеевского района оказалась на скамье подсудимых за жестокое обращение с двухлетним сыном. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области в четверг, 26 декабря.

Следователи выяснили, что 32-летняя мать ребенка, хоть и была домохозяйкой, за домом не следила: развела антисанитарию в комнатах и на кухне. Деньги, которые зарабатывал муж, как и детские пособия, женщина не считала нужным тратить на ребенка. У мальчика даже не было нормальной одежды, он часто голодал. Кроме того, мать избивала сына, не стеснялась при нем в выражениях, игнорировала его потребности, не занималась обучением, здоровьем и досугом. Все это подтвердили свидетели.

Уголовное дело возбудили по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Женщина полностью признала вину. Мальчика изъяли из семьи, он находится в реабилитационном центре.

На днях в Калачеевском районе в суд направили еще одно уголовное дело об истязании: мужчина избивал свою пятилетнюю дочь и отбирал у нее еду, которую использовал как закуску к выпивке. Когда мать ребенка заявила на агрессивного мужа в полицию, супруг угрожал женщине расправой, требуя отказаться от своих слов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!