Заведующая детсадом в Калачеевском районе заработала 230 тыс рублей на чужой полставки

Заведующая детсадом в Калачеевском районе заработала 230 тыс рублей на чужой полставки

В Калачеевском районе полицейские выявили факт хищения 230 тыс. рублей 54-летней заведующей одного из дошкольных учреждений. Преступная схема действовала с 2017 по 2020 год, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 25 июня.

Сотрудники местного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что подозреваемая оформила на вакантные полставки в продленке одну из сотрудниц. Только в действительности женщина не занималась дополнительной работой, а заработанные деньги отдавала начальнице.

В отношении фигурантки возбудили дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации). Максимальная санкция по данной статье – 4 года лишения свободы.

В апреле МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №5» в Лисках оштрафовали на 30 тыс. рублей за выплату двум сотрудникам зарплат ниже минимального размера оплаты труда. Во время плановой проверки Гострудинспекция в Воронежской области установила, что работники недополучали деньги с октября 2020 года по февраль 2021-го.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!