В Каменке начала работать котельная на улице Мира

В Каменке начала работать котельная на улице Мира

В поселке Каменка Воронежской области запустили блочно-модульную котельную на улице Мира. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации Каменского городского поселения Евгений Лущиков.

Котельная производственной мощностью 6 МВт обеспечит теплом многоквартирные дома и социальные объекты на улицах Мира и Солнечной, в том числе детский сад «Теремок», Каменскую школу №1 и районное управление социальной защиты населения. По заверению проектировщиков, мощности новой котельной хватит для отопления всех необходимых зданий.

– До 15 ноября новая котельная будет работать в пусконаладочном режиме. После 15 ноября новый объект передадут в эксплуатацию ресурсоснабжающей организации, – сказал Евгений Лущиков.

Ранее эти дома и микрорайон улиц Народной и Центральной отапливались от местного предприятия, но в последние годы оно отказывалось от теплоснабжения социальных и жилых объектов населенного пункта. Поэтому поселку пришлось строить две новые котельные. Первую, для отопления домов на улицах Народной и Центральной, возвели и запустили еще в прошлом году. А строительство второй начали в мае 2022 года.

На работы из областного бюджета выделили около 45 млн рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!