Житель каменского села получил 5 лет и 6 месяцев строгого режима за избиение брата до смерти

Житель каменского села получил 5 лет и 6 месяцев строгого режима за избиение брата до смерти

Суд приговорил 45-летнего жителя села Карпенково к 5 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за избиение 61-летнего брата, повлекшее его смерть. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в Лискинском районном суде в понедельник, 25 июля.

Суд установил, что вечером 11 февраля 2022 года сельчанин в состоянии алкогольного опьянения пришел к старшему брату требовать вернуть ему лыжные палки, которые тот уже около года не возвращал. Завязавшийся конфликт перерос в драку. Младший повалил брата на пол и избил ногами. Хозяин дома подобрал с пола палку и ударил гостя в бедро. После чего тот выхватил ее, несколько раз ударил ею брата и ушел домой, бросив его окровавленным.

Этим же вечером дом загорелся. На пожар прибежала живущая по соседству сестра мужчин. Избитого брата она обнаружила на земле за домом. Мужчина умер до приезда «скорой». Причиной смерти стала травма груди с повреждением легких.

По данным экспертизы, признаков поджога нет, причиной пожара могло стать возгорание горючих материалов от контакта с работающим обогревателем, который в процессе борьбы братья могли перевернуть.

Суд вынес приговор по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Брат погибшего признал вину. Суд засчитал это как явку с повинной.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!