В Кантемировке установили стенд с портретами почетных граждан района

В Кантемировке установили стенд с портретами почетных граждан района

В Кантемировке на площади Ленина установили стенд «Почетные граждане Кантемировского района» в четверг, 2 июня. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе районной администрации.

На стенде разместили портреты уважаемых жителей района, которым присвоили почетное звание. С 2006 года его удостоились 34 человека.

– Почетные граждане Кантемировского района – уважаемые люди, которые внесли большой вклад в социально-экономическое развитие района, а также в победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодежи, отрасль сельского хозяйства и промышленность, здравоохранение и культуру, образование и спорт, строительство и торговлю, – рассказали в пресс-службе районной администрации.

Традиционно имена новых почетных граждан Кантемировского района называют 19 декабря – в День освобождения Кантемировки от немецко-фашистских захватчиков. Решение о присуждении звания принимают на Совете народных депутатов района. В ноябре 2020 года на площади установили Доску почета, где разместили фотографии лучших в своей профессии.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!