Каширские активисты позвали земляков собрать мусор на обмелевших берегах реки Хворостань

Каширские активисты позвали земляков собрать мусор на обмелевших берегах реки Хворостань

Активисты молодежного парламента при Совете народных депутатов Каширского района предложили землякам присоединиться к очистке от мусора обмелевших берегов реки Хворостань. За несколько дней районной акции «Очистим русло реки вместе» собрали более 500 кг битых бутылок, целлофановых пакетов, обломков металла и другого. Об этом рассказал организатор мероприятия Кирилл Корабейников во вторник, 20 октября.

 

Уровень воды в реке упал при проведении ремонтных работ на плотине: здесь чинили задвижку. Специалисты администрации района пояснили, что постепенно Хворостань вернется в свое русло. Обмеление реки обнажило горы мусора. Очистку берега начал заместитель председателя молодежного парламента Кирилл Корабейников.

 

– В некоторых местах оказалось столько отходов, что их приходилось грузить в мешки лопатой. Битое стекло, жестяные банки, старые покрышки от грузовых машин, куски металла, пластиковые бутылки, — одним словом, чего здесь только не было. Через соцсети я обратился к землякам с призывом присоединиться. Откликнулись Денис Шульгин, Роман Попов, Никита Зазвонных, Алексей Михалев, Владислав Губанов, Антон Зацепин и Егор Никитин, – рассказал Кирилл Корабейников. – На уборку мы выходим по вечерам. Каждый вечер к нам стали присоединяться люди, поэтому мы решили объявить районную акцию «Очистим русло реки вместе». В минувшую субботу с соблюдением всех мер санитарной безопасности провели масштабную уборку. Мы собрали 20 двухсотлитровых мешков мусора и вывезли прицеп шин и веток. Всего очистили 1 км береговой линии. Я благодарен всем, кто поддержал нас.

 

Всего очистили 1 км береговой линии.

 

Очистка реки продолжается. Желающие могут в удобное время самостоятельно собирать мусор. Фото об участии в акции можно отправить Кириллу Корабейникову в инстаграм.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!