Каширские гимнастки завоевали «золото» и «серебро» областного турнира «Кубок империи»

Каширские гимнастки завоевали «золото» и «серебро» областного турнира «Кубок империи»

Каширские спортсменки, 13-летняя Катя Стряпчих и 11-летняя Даша Хрыкина, завоевали «золото» и «серебро» областного турнира по художественной гимнастике «Кубок империи». Об этом сообщила тренер – мастер спорта РФ Анна Светасова в понедельник, 12 апреля.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 11 апреля. Катя Стряпчих завоевала «золото». Она выступила по программе первого взрослого разряда (КМС). Это подразумевает более сложную технику и обязательную программу с лентой. Даша Хрыкина выступила также по программе первого взрослого разряда с индивидуальной программой с обручем и булавами. Программа с обручем стала для спортсменки дебютной.

– Программа с лентой не только самая зрелищная, но и одна из самых сложных, – рассказала Анна Светасова. – Во время выступления спортсменка должна не только показать хореографию, акробатические трюки, но и произвести непростые расчеты и правильно выбрать темп движения ленты, чтобы она непрерывно двигалась и не касалась гимнастки. Катя со всем превосходно справилась, она в очередной раз доказала, что является очень сильной спортсменкой. Я довольна выступлением воспитанниц, они большие умницы. Это третье выступление после карантина, и каждый раз девочки радуют меня результатами.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!