Каширский тренер взял «золото» чемпионата и первенства по кекусинкай-карате

Каширский спортсмен и тренер спортивного клуба «Боевец», 25-летний Александр Кирьянов, выиграл «золото» на чемпионате и первенстве ЦФО по кекусинкай-карате. Об этом сообщил сам спортсмен.

Соревнования прошли в Нововоронеже с 26 по 28 февраля. Александр Кирьянов занял первое место в весе 85 кг среди мужчин.

Серебряные призеры: в возрастной категории 12−13 лет в весе до 55 кг — Иван Цуков, в возрастной категории 16−17 лет в весе до 60 кг победил Илья Котов, в весе до 70 кг — Алексей Кирьянов. Самый юный спортсмен, Иван Ткаченко, выступал в возрастной категории 10−11 лет в номинации «Спортивный праздник» и также завоевал «серебро».

— Я доволен выступлением ребят. Из-за пандемии большую часть времени приходилось тренироваться дома, но они — молодцы, сохранили прекрасную физическую форму и удачно ее продемонстрировали на соревнованиях. Своей победе тоже рад, хотя есть над чем поработать, — рассказал Александр Кирьянов.

Каширцы получили квоту на чемпионат и первенство России, которые для спортсменов в возрасте от 16 лет пройдут в ноябре в Самаре, для спортсменов до 16 лет — в мае в Москве.