В библиотеки Каширского района передали около 500 книг

В библиотеки Каширского района передали около 500 книг

В библиотеки Каширского района участники команды «Молодежка ОНФ (общероссийский народный фронт)» передали около 500 книг в понедельник, 20 июля. Книги собирали в рамках всероссийской акции «Марафон добра для сельских библиотек». Об этом сообщила руководитель отдела по делам культуры и спорта администрации района Екатерина Кудрявцева.

Издания поступили в Каширскую межпоселенческую центральную библиотеку, а также в Круглянскую, Дзержинскую и Колодезянскую.

– Книги мы собирали в течение четырех месяцев, в основном их отдавали пожилые люди. Главный акцент был сделан на изданиях военной и патриотической тематики. Ведь марафон был приурочен к празднованию 75-летия Победы. Каширский район стал первым в области, куда мы доставили книги. Привезли их накануне открытия библиотек после длительного периода самоизоляции, – рассказала координатор региональной команды «Молодежка ОНФ» Светлана Мишанова.

 

 

Кроме художественной литературы активисты передали Конституцию РФ в новой редакции – всего 230 экземпляров.

– Такие подарки всегда приятно получать. Все книги в хорошем состоянии, они рассчитаны на разную читательскую аудиторию, есть произведения художественной литературы, входящие в школьную программу. Очень своевременно появилась на наших полках Конституция РФ. Любой желающий может взять ее и досконально изучить, – отметила директор Каширской районной межпоселенческой центральной библиотеки Римма Шмигирилова.

Команда «Молодежка ОНФ» проводит акцию совместно с Национальным фондом содействия защите стратегических ресурсов, Ассоциацией учителей родных и государственных языков, комитетом по региональному развитию «Российский книжный союз» и Федерацией кикбоксинга Москвы. В марафоне принимают участие все регионы страны. Его основная цель – пополнение фондов сельских библиотек и популяризация чтения.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!