В каширском селе Боево установили 50 контейнеров для сбора ТКО

В каширском селе Боево установили 50 контейнеров для сбора ТКО

В каширском селе Боево установили 50 контейнеров для сбора мусора. Об этом сообщила глава поселения Наталья Широких в четверг, 18 марта. Вывоз ТБО два раза в неделю будет осуществлять ОАО «Экотехнологии».

В ближайшее время в селе оборудуют 40 специализированных площадок под мусорные контейнеры. В течение нескольких месяцев изучат ситуацию по целесообразности установки контейнеров в том или ином месте.

– В решении этого вопроса нам обещает оказать финансовую помощь районная администрация. На приобретение 50 контейнеров из районного бюджета выделили 124 тыс. рублей, – рассказала Наталья Широких. – До этого в селе остро стояла проблема с утилизацией мусора, часто на территории поселения образовывались стихийные свалки.

Боево – восьмое село Каширского района, где мусор утилизируют цивилизованным методом.

– На территории района вывоз ТКО уже организован в семи сельских поселениях, – рассказал глава администрации Каширского района Александр Пономарев. – Этот вопрос мы держим на контроле. Например, для приобретения контейнеров в 2020 году из бюджета района мы выделили деньги Каширскому, Дзержинскому, Каменно-Верховскому, Кондрашкинскому, Круглянскому, Колодезянскому, Боевскому и Левороссошанскому сельским поселениям на общую сумму почти 1,3 млн рублей. Семь поселений уже закупили 209 контейнеров, Левороссошанское приобретает 31 контейнер в этом месяце, чтобы с 1 апреля приступить к вывозу ТКО. В Старинском сельском поселении приобрели девять контейнеров за счет областных средств, полученных за наращивание налогового потенциала на общую сумму более 100 тыс. рублей. Здесь идут подготовительные работы к вывозу мусора. Проведенная совместно с главами поселений работа нацелена на то, чтобы в ближайшее время организовать сбор и вывоз ТКО во всех сельских поселениях, а их у нас 14. Также из районного бюджета мы планируем выделить сельским поселениям еще порядка 1 млн рублей на приобретение контейнеров.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!