В Каширском районе ветеринары достали из кота обручальное кольцо

В Каширском районе ветеринары достали из кота обручальное кольцо

Домашний кот Василий проглотил обручальное кольцо своей хозяйки в селе Боево Каширского района. Безопасно извлечь украшение помогли ветеринары. Об этом корреспонденту рассказала хозяйка животного Наталья в пятницу, 31 января.

 

Случай произошел несколько дней назад. Во время игры с котом сельчанка положила ему на голову золотое кольцо. Василий неожиданно изловчился и проглотил украшение. Женщина обратилась в ветклинику.

 

С помощью эндоскопа «айболиты» достали кольцо. Процедуру провели под наркозом, и сейчас Василий чувствует себя хорошо. Кошелек сельчанки в тот день похудел на 4 тыс. рублей – в такую сумму обошлась оплата услуг ветеринаров. По словам хозяйки, ранее кот никогда не проявлял интерес к украшениям.

 

Как рассказал руководитель районной ветстанции Михаил Миньков, к сожалению, такие случаи хоть и редко, но случаются. Например, в прошлом году немецкой овчарке понадобилась помощь ветеринаров из-за попавшего в пасть рыболовного крючка, который зацепился за складки горла.

 

– Животные чаще всего проглатывают камешки, мелкие предметы, – отметил Михаил Миньков. – И чаще всего они выходят естественным путем. Но если предмет крупный, то у животного может возникнуть непроходимость кишечника, и оно погибнет. Поэтому, если ваш питомец все-таки съел что-то этакое, не откладывайте визит к ветеринару.



Нет комментариев. Ваш будет первым!