В Воронежской области выбрали «народного участкового»

В Воронежской области выбрали «народного участкового»

Победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Народный участковый» стал Максим Стряпчих из села Каширское. Он представит Воронежскую область в финале соревнований, где ему придется побороться с лучшими участковыми из всех субъектов России, сообщили в областном ГУ МВД в понедельник, 17 октября.

В голосовании, которое проходило онлайн, приняли участие более 3 тыс. человек. За звание «народного» состязались участковые уполномоченные из 20 региональных отделов МВД.

Максим Стряпчих начал карьеру в органах внутренних дел 15 лет назад. В 2012 году его направили в Каширский район. Майор полиции обслуживает участок, на котором находятся три сельских поселения: Данково, Старина и Левая Россошь. На вверенном участке проживают около 4 тыс. человек.

В личном деле Максима Стряпчих – 22 поощрения за высокий профессионализм и добросовестное отношение к службе и грамота от министра внутренних дел РФ за победу в региональном этапе конкурса «Народный участковый – 2017».

В 2021 году «Народным участковым» Воронежской области стал Дмитрий Егоров из Борисоглебска. За него отдали свои голоса 2965 человек.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!