В Воронежской области вынесли 2-й приговор матери, напоившей уксусом 3-месячного сына

В Воронежской области вынесли 2-й приговор матери, напоившей уксусом 3-месячного сына

Каширский райсуд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком 27-летнюю мать, напоившую уксусом трехмесячного сына. Это второго приговор женщине, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры в понедельник, 8 июня.

В Воронежской области мать, напоившую младенца уксусной кислотой, будут судить повторно

Сам инцидент произошел в январе 2017 года. Мать «из-за личной неприязни» дала сыну чайную ложку уксусной кислоты. Странное состояние мальчика заметили родственники, они привезли ребенка в больницу. Малыша спасли – он получил ожог пищевода. В тот же день мать мальчика бросилась под пассажирский поезд «Назрань-Москва». Она выжила.

По первоначальным данным, ребенок получил легкий вред здоровью. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Женщину осудили, назначив наказание в виде штрафа в 15 тыс. рублей.

Однако после выяснилось, что ребенку был причинен не легкий, а средний вред здоровью. Было возбуждено уголовное дело по п. «в», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего с применением предметов, используемых в качестве оружия). Предыдущий приговор отменили.

Рассмотрев дело, суд признал молодую мать виновной. У защиты есть 10 дней на обжалование приговора.



Нет комментариев. Ваш будет первым!