Лискинцев пригласили на открытие клуба казачьей песни

Лискинцев пригласили на открытие клуба казачьей песни

Лискинцев пригласили на открытие клуба любителей казачьей песни. Мероприятие пройдет в центральной районной библиотеке в пятницу, 17 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая учреждением Юлия Селезнева.

В программе вечера – беседа с представителями казачества, исполнение казачьих песен а капелла, обзор основных традиций и обрядов.

– Мы приглашаем не только казаков, но и всех, кто интересуется историей родного края. Главным гостем станет лискинец Юрий Любченко – краевед и исполнитель казачьих песен. Именно он и предложил создать при библиотеке подобный клуб. Вместе с ним мы составили план мероприятий. Встречи в клубе будут проходить как минимум раз в месяц, причем в самых разных формах – в виде лекций, бесед, виртуальных уроков-путешествий, мастер-классов, фольклорных и казачьих праздников. Кроме того, важной частью работы клуба станет поисковая и исследовательская деятельность. Поскольку история казачества как военного сословия и субкультуры довольно сложная и насыщенная, мы приглашаем участников от 14 лет, – рассказала Юлия Селезнева.

Открытие клуба состоится в 17:00. Вход – свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!