Лискинским медикам создали условия для проживания в больнице на время пандемии

Лискинским медикам создали условия для проживания в больнице на время пандемии

В Лисках медики, работающие с больными коронавирусом, проживают прямо в больничном стационаре. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая инфекционным отделением районной больницы Раиса Афанасьева в среду, 29 апреля.

Восемь сотрудников, среди которых врачи, медсестры и санитарки, поселили в отдельных палатах, оснащенных всем необходимым для быта и отдыха – микроволновыми печами, холодильниками, телевизорами. У медиков отдельный вход.

– Такие меры приняты, поскольку не у всех сотрудников инфекционного отделения есть возможность соблюдать самоизоляцию в свободное от работы время. У многих из них семьи, дети. Они представляют потенциальную опасность для своих близких, возвращаясь домой, – рассказала Раиса Афанасьева.

На среду, 29 апреля в инфекционном отделении Лискинской райбольницы находятся 22 пациента. У семи из них подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». Еще три человека с положительным тестом на коронавирус лечатся дома – у них заболевание протекает бессимптомно. Заболевшим вручены предписания об обязательном соблюдении карантина.


Источник: liski.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!