В лискинском селе Залужное вокруг школы установили новое ограждение

В лискинском селе Залужное вокруг школы установили новое ограждение

Новое металлическое ограждение установили вокруг школы в лискинском селе Залужное. Об этом сообщила глава Залуженского сельского поселения Ирина Блинова в среду, 4 декабря.

 

Ограждение длиной около 400 м с двумя калитками и въездными воротами, с козырьком на входной группе. Металлическую эмблему школы разместят во внутреннем дворе.

 

– Территория вокруг здания бывшей земской школы, которое является памятником истории и культурного наследия регионального значения, давно нуждалась в благоустройстве. Старое железобетонное ограждение, установленное еще в 1970-х годах, устарело, – рассказала Ирина Блинова.

 

На установку нового ограждения из районного бюджета выделили 1 млн рублей. Помощь в подготовительных работах оказало местное сельхозпредприятие, а также родители учащихся.

 

 

– Особая благодарность Максиму Жежелеву из села Лиски и залуженцу Александру Алтухову, которые демонтировали старые плиты ограждения и выкорчевали более десяти старых деревьев. Новое ограждение разрешило вопросы безопасности и эстетики пришкольной территории. В 2020 году приступим к благоустройству внутреннего двора, – поделилась с корреспондентом директор Залуженской СОШ Елена Полуэктова.



Нет комментариев. Ваш будет первым!