В селе Лискинское на отдаленной от центра улице Полевой обустроили детскую площадку

В селе Лискинское на отдаленной от центра улице Полевой обустроили детскую площадку

В селе Лискинское обустроили детскую площадку. Она расположена на самой отдаленной улице – Полевой, которая находится в трех км от центра села. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Краснознаменского сельского поселения Людмила Квашнина в пятницу, 25 ноября.

На площадке размером 13х37 м установили волейбольные стойки, горку, спортивный комплекс, балансир, карусель и двойные качели.

Раньше на этом же месте была детская площадка, которую установило ТОС «Полевой стан» в 2015 году. Но за время эксплуатации игровые модули устарели. ТОС «Полевой стан» пыталось попасть с проектом новой площадки в различные областные программы, но активисты не получили финансовую поддержку. Сельская администрация решила поддержать общественников и помочь оборудовать игровую зону. На работы направили более 450 тыс. рублей.

Весной активисты благоустроят территорию – разобьют клумбу. Кроме того, каждая семья планирует посадить дерево и ухаживать за ним. Территорию хотят огородить. На улице Полевой проживают 63 ребенка в возрасте от двух до 16 лет.

ТОС «Полевой стан» создали в 2015 году, в него входит 185 человек, которые проживают на двух соседних улицах – Полевой и Луговой.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!