В Нижнедевицком районе отремонтируют более 11,5 км дорог

В Нижнедевицком районе отремонтируют более 11,5 км дорог

В Нижнедевицком районе отремонтируют более 11,5 км дорог летом. Полотно укрепят песчано-щебеночной смесью за счет средств Дорожного фонда. Об этом корреспонденту сообщили в районной администрации в четверг, 24 июня.

Работы проведут на трех улицах Синелипяговского и Новольшанского поселений, на одной – Першинского, Скупопотуданского, Верхнетуровского, Нижнетуровского и Вязноватовского поселений. Также на двух улицах Норово-Ротаевского поселения. Частично отремонтируют дорогу на шести улицах в Нижнедевицке, хуторе Широком и на четырех улицах Острянского поселения. Всего укрепят 11,5 км в одиннадцати сельских поселениях.

В селе Першино завершили работы по ремонту дороги на улице Комарова.

– В 2001 году дорогу укрепили старыми железобетонными плитами. Со временем они разрушились, местами машинами цепляли арматуру. Мы рады, что теперь появилось твердое покрытие. Можно проехать безопасно на любом транспорте, – рассказала местная жительница Елена Незнамова.

На благоустройство дорог в Нижнедевицком районе направили более 15 млн рублей.

– На территории района за счет средств дорожного фонда с 2014 года укрепили 110,7 км дорог общего значения. Теперь машины экстренной помощи, автолавки доезжают до самых отдаленных улиц. В перспективе дороги, имеющие песчано-щебеночное покрытие, запланировано заасфальтировать, – рассказал заместитель главы администрации района по производству Иван Лесников.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!