Впервые за 50 лет в нижнедевицком селе Першино отремонтируют водопровод

Впервые за 50 лет в нижнедевицком селе Першино отремонтируют водопровод

В нижнедевицком селе Першино отремонтируют водопровод. Об этом сообщила глава администрации поселения Нина Смолина в пятницу, 14 мая.

Рабочие проложат около 2,8 км водопроводных сетей на части улицы Ленина и улицах Мира и Молодежной.

– На водопроводных сетях оборудуем четыре смотровых колодца. В них установят задвижки. Это новшество позволит в случае аварийной ситуации отключить не все улицы, а конкретно только ту часть, где поврежденный участок, – рассказал прораб подрядной организации Вагил Магарамов.

Водопроводные сети в селе проложили более 50 лет назад. В последние годы местные жители стали жаловаться на дефицит питьевой воды летом. Вопрос, как решить проблему, обсуждали на собраниях и сходах граждан.

– Ремонт начали с самых проблемных улиц, где проживает больше всего человек и чаще чем в других местах происходят перебои с подачей воды, – пояснила Нина Смолина.

Работы планируют завершить к 1 июля. Водопроводом смогут пользоваться жители 250 домов. Ремонт проводят в рамках программы инициативного бюджетирования. На реализацию проекта из областного бюджета направили 2 млн 300 тыс. рублей, из бюджета сельского поселения – 230 тыс. рублей, вклад местных жителей составил 73 тыс. рублей, такую же сумму направили спонсоры.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!