Активисты нижнедевицкого села Першино благоустроили зону отдыха «Лукоморье»

Активисты нижнедевицкого села Першино благоустроили зону отдыха «Лукоморье»

В нижнедевицком селе Першино активисты благоустроили зону отдыха «Лукоморье» на улице Комарова, 1 а. На работы направили грант 186 тыс. рублей. Об этом сообщила председатель ТОСа Ольга Зубкова во вторник, 18 мая.

На территории установили фигуры Бабы-Яги и Лешего, грибы. Ранее здесь уже появились Кот и Русалка. Фигуры сказочных персонажей доставили из Новой Усмани. Каждая весит около 800 кг, они изготовлены из бетона. Также активисты Николай Литвинцев и Николай Сотников сделали из подручных материалов избушку.

 

Активисты изготовили избушку из подручных материалов

 

В ближайшее время общественники запланировали за собственные средства оборудовать площадку, а администрация выделила деньги на покупку трех мусорных контейнеров.

ТОС «Чибисовка» создали в 2015 году, в нем состоят 39 человек. В течение всех этого времени активисты занимаются благоустройством зоны отдыха у воды «Лукоморье». Ранее тосовцы установили опоры для игры в волейбол. В 2017 году за грант укрепили подъезд к месту. В 2019 году на средства гранта купили беседку и лавочки. В прошлом году подвели освещение. Территорию озеленили. В этом году здесь посадили еще 33 рябины и 19 сосен.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!