Зарезавшая убийцу дочери пенсионерка предстанет перед судом в Нижнедевицке

Зарезавшая убийцу дочери пенсионерка предстанет перед судом в Нижнедевицке

Пенсионерку из Нижнедевицка обвиняют в убийстве в состоянии аффекта. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области в среду, 3 февраля.

Вечером 4 ноября 2020 года 65-летняя женщина гостила у своей дочери, жившей с 38-летним гражданским мужем в доме на улице Песчаная села Нижнедевицк Воронежской области. Вечером того же дня 33-летняя женщина поссорилась с пьяным сожителем. Мужчина схватил кухонный нож и несколько раз ударил им гражданскую супругу. Женщина умерла на месте.

На шум и крики дочери прибежала ее 65-летняя мать. Увидев происходящее, находясь в состоянии «внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного применением насилия в отношении дочери» пенсионерка выхватила нож у нападавшего и несколько раз ударила в грудь. От полученных ранений мужчина скончался. Причиной смерти, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, стало проникающее ранение груди с повреждением левого легкого и аорты, осложнившееся острой кровопотерей.

Пенсионерку обвиняют по ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта). Ей грозит до3 лет лишения свободы. Женщина признала вину в полном объеме и сейчас находится под домашним арестом.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!