Инвалид-психолог из Новохоперска получила медаль за участие в акции #Мывместе

Инвалид-психолог из Новохоперска получила медаль за участие в акции #Мывместе

Жительница поселка Новохоперский Людмила Лабодина получила медаль и грамоту, учрежденную президентом РФ Владимиром Путиным, за участие в общероссийской акции взаимопомощи #Мывместе. Награждение состоялось в администрации района во вторник, 7 декабря.

Проект взаимопомощи #Мывместе направлен на поддержку пожилых, маломобильных людей и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты, а юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи. Людмила работает в проекте психологом-волонтером.

Людмила Лабодина рассказала, в чем заключаются ее работа и помощь:

– Вместе с другими психологами я работала в чат-боте, куда писали люди разного возраста, пола и национальности. Они рассказывали о том, что из-за самоизоляции в их семьях начали происходить ссоры. В первую очередь мы старались снизить тревожное напряжение людей. Попутно с чат-ботом я стала отвечать на звонки на горячей линии. Хочу, чтобы у всех было меньше поводов для переживаний, как сейчас, чтобы люди стали счастливее. Я знаю, как им помочь в этом, стараюсь делать все, что в моих силах.

Сама Людмила Лабодина – инвалид. Ей было 19 лет, когда в Липецке, куда она приехала погостить к подруге, ее сбила машина. В больнице диагностировали перелом позвоночника. Людмиле сделали две операции. Позвоночник соединили с помощью специальной металлоконструкции. Женщина прикована к инвалидному креслу уже 17 лет.

Сейчас Людмила Лабодина – дипломированный психолог-консультант (она дистанционно окончила Московский институт психоанализа), автор статей по психологии и нескольких проективных методик.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!