Солнечные часы появились в сквере новохоперского села Пыховка

Солнечные часы появились в сквере новохоперского села Пыховка

Солнечные часы сделали в сквере новохоперского села Пыховка активисты местного ТОСа. На работы потратили более 760 тыс. рублей. Об этом сообщила глава Пыховского сельского поселения Людмила Чувильская в среду, 15 декабря.

Сквер «Жемчужина села» построили два года назад. Идею установки солнечных часов Людмила Чувильская подсмотрела в Сочи. Циферблат и дорожку к ним выложили из брусчатки четырех цветов, стрелку и цифры сделали из металла. Здесь же установили скамью. Особенность часов – они показывают время с 6:00 до 16:00.

– Через Пыховку проходит автомобильная трасса, по которой в южном направлении проезжает много машин, – рассказала Людмила Чувильская. – Вместе с активистами ТОС «Пыховский» решили, что солнечные часы станут изюминкой, которая будет привлекать людей, чтобы остановиться, отдохнуть, посмотреть наш красивый сквер. Солнечные часы – это завершающий этап благоустройства сквера, но мы намерены продолжать работы. Вдоль дорожки от арки к часам высадим белые розы. Белыми будут и полусферы на часах.

 

 

На работы общественники получили грант в сумме 389 тыс. рублей. Спонсор предоставил 225 тыс. рублей. Жители села и сельская администрация – 148,5 тыс. рублей.

ТОС «Пыховский» создали в 2014 году.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!