В Новохоперском районе на многодетную мать завели уголовное дело после рассказов ее дочери

В Новохоперском районе на многодетную мать завели уголовное дело после рассказов ее дочери

Суд рассмотрит уголовное дело многодетной 34-летней матери, обвиняемой в жестоком обращении с детьми. Об этом рассказали в прокуратуре Новохоперского района в понедельник, 21 октября.

Дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением) на женщину появилось после того, как о методах воспитания поведала ее 14-летняя дочь. Подросток, вернувшись в сентябре в школу после каникул, рассказала друзьям, как провела лето. По словам школьницы, мать регулярно выпивала, а когда девочка просила ее остановиться и вспомнить о родительских обязанностях, женщина кидалась на ребенка с кулаками или таскала за волосы. В августе мать, бросив дома четырех детей (всего у нее их пятеро, им от трех до 17 лет, но самый старший живет отдельно), уехала на три дня с сожителем на рыбалку, не оставив дома ни крошки еды. Эти рассказы дошли до школьного социального педагога, она и обратилась в полицию.

Максимальное наказание, которое предусматривается статьей, – 3 года лишения свободы. Женщина полностью признала вину и прошла курс лечения от алкоголизма.



Нет комментариев. Ваш будет первым!