Артезианскую скважину пробурят в новоусманском поселке Воля

Артезианскую скважину пробурят в новоусманском поселке Воля

Новая артезианская скважина появится в новоусманском поселке Воля. Она будет обеспечивать водой жителей нескольких улиц. Объемы поставки воды потребителям увеличатся в три раза. Об этом сообщили в администрации сельского поселения в понедельник, 6 сентября.

Скважину глубиной 60 м начали бурить на территории старого водозабора – на улице Студенческой. Здесь же установят трубы, фильтровую колонну с увеличенным фильтром по длине, шлангов и насоса большей мощностью. Работы планируют завершить 15 сентября.

– Весной и летом при увеличении расхода воды в несколько раз, абонентам не хватало ее даже для питьевых нужд. В первую очередь это относится к жителям части улиц Советской, Победы и Студенческой, а также улиц Комсомольской, Дзержинского, Ленина и Дружбы. Особенно эта проблема сказывается на людях преклонного возраста и многодетных семьях, а также на посетителях амбулатории, расположенной на улице Студенческой. Жители были вынуждены ходить за водой на соседние улицы или запасать воду в вечернее время, – рассказали в администрации Воленского сельского поселения. – Наш проект поддержало АНО «Образ будущего». На работы выделили 990 тыс. рублей.

Техническое присоединение новой артезианской скважины к водопроводным и электрическим сетям осуществят сотрудники местного ЖКХ в течение десяти дней после окончания работ.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!