Воронежская каноистка завоевала «бронзу» на юниорском Первенстве мира в Португалии

Спортсменка из новоусманского села Отрадное Екатерина Шляпникова завоевала «бронзу» на Первенстве мира – 2021 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и до 24 лет. Об этом корреспонденту сообщил тренер спортсменки Евгений Тарарыков в среду, 8 сентября.

Соревнования прошли в португальском городе Монтемор-у-Велью с 3 по 6 сентября. Спортсмены выступили на дистанциях 200, 500 и 1000 м в одиночках, двойках и четверках и на дистанции 500 м в смешанных экипажах – микст. Евгения Шляпникова выступила в гонке на каноэ на дистанции С-2 500 м (заезд в двойках).

В итоге российские спортсмены завоевали 22 медали, и сборная вышла на второе место в общекомандном медальном зачете Первенства мира – 2021. Их обошли гребцы из Венгрии, третьей стала команда из Германии.