Новую школу на 800 мест под Воронежем спроектируют за 180 дней

Новую школу на 800 мест под Воронежем спроектируют за 180 дней

Администрация Новоусманского района Воронежской области начала искать подрядчика для создания проекта здания общеобразовательной школы на 800 учащихся в поселке Воля. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок. Выполнить все изыскания, в том числе археологическую разведку территории, требуется за 180 дней. Начальная цена контракта составляет 11,07 млн рублей, финансирование поступит из областной казны и районного бюджета. Заявки на конкурс будут принимать до 13 сентября.

Деньги на разработку проекта направили по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева. О будущем появлении школы в поселке Воля глава региона рассказал в марте.

– Ожидаем, что в новом заведении будут учиться 700−800 школьников. Сейчас необходимо подобрать проект повторного применения – тот, который уже зарекомендовал себя в регионе, как с точки зрения строительства, так и по эксплуатации. Таким образом, продолжается наша стратегия бережливого использования областных средств и одновременного создания комфортных образовательных пространств, – отметил тогда Александр Гусев.

По заданию подрядчику необходимо определить строительный объем и количество этажей в здании, учитывая, что в школе будут три параллели в блоке начальных классов (1−4), три – в блоке 5−9 классов и две – в блоке старших классов (10 и 11).

Пришкольная территория должна быть запроектирована в зависимости от функционального назначения и возраста учащихся. Помимо прочего, она должна включать: площадки для тихого отдыха, физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками и футбольным полем, а также гимнастические площадки и ФОКОТ – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа для занятий хоккеем, баскетболом и волейболом.

Архитектурно-планировочные решения по помещениям будущей школы должны, кроме прочего, предусматривать создание библиотеки с книгохранилищем и читальным залом, игровой комнаты на 25 человек, универсальных классов групп продленного дня для младшеклассников и пневматического тира.

Ранее в Воронеже определили подрядчика для строительства одного из самых крупных учебных заведений в России – мегашколы за 3,5 млрд рублей. Контракт достался ООО «Стройинжиниринг». Ранее эта организация получила право на возведение Стрелицкой школы. Работы там практически закончены, строительство, по информации муниципалитета, прошло качественно.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!