Под Воронежем молодежь поучаствовала в акции ко Дню флага РФ

Под Воронежем молодежь поучаствовала в акции ко Дню флага РФ

Администрация и молодежь Новоусманского района Воронежской области поддержали всероссийскую акцию «От Калининграда до Камчатки». Инициатива приурочена ко Дню Государственного флага РФ и организована Росмолодежью.

 

 

Суть акции заключается в следующем: знатокам и любителям истории страны предлагается сфотографировать «триколор», развернув его в знаковых или необычных местах нашей страны.

Представители самых разных новоусманских молодежных организаций расположили державное знамя длиной 50 метров прямо в «чистом поле» и засняли его с помощью квадрокоптера с высоты птичьего полета.

 

 

Справка

Государственный флаг России появился в известном нам виде на рубеже XVII–XVIII вв.еков, в эпоху правления Петра I. Согласно преданию, «триколор» впервые был поднят на военном корабле «Орел».

Точкой отсчета новейшей истории России принято считать поднятие трехцветного флага над Белым домом в Москве. Этот символический момент произошел 22 августа 1991 года по решению Верховного совета РСФСР. В 1994 году эту дату официально зафиксировали надлежащим указом Президента, и с тех пор ежегодно 22 августа россияне отмечают День Государственного флага.

Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!