Сбивший 2 девочек-подростков под Воронежем пьяный мужчина был лишен водительских прав

Сбивший 2 девочек-подростков под Воронежем пьяный мужчина был лишен водительских прав

ДТП в селе Рогачевка Новоусманского района Воронежской области, в результате которого погибла 17-летняя местная жительница, а ее 14-летняя подруга оказалась в больнице, обернулось уголовным делом по п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета в воскресенье, 8 августа. В ведомстве добавили, что 48-летний мужчина, сбивший девочек-подростков на автомобиле Audi 100, ранее уже был лишен водительских прав.

Смертельное ДТП случилось вечером субботы, 8 августа, возле дома №1 на сельской улице Тельмана. По предварительным данным следствия, пьяный водитель сбил пешеходов, когда те шли по обочине дороги. Ранее проходила информация, что подростки двигались по самой проезжей части в том же направлении, что и авто. Обеих девочек привезли с места происшествия в больницу. Старшая вскоре скончалась от полученных травм. Младшая находится на стационарном лечении.

Следователи уже осмотрели место ДТП и изъяли транспортное средство. Сейчас правоохранители допрашивают свидетелей и получают показания второй пострадавшей. Назначен ряд экспертиз, в том числе – авто-техническая, сообщил и. о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Шустов.

Водитель Audi задержан. В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство о заключении мужчины под стражу. Статья, по которой заведено уголовное дело, предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!