В Новой Усмани запертого в машине ребенка вызволили 4 мужчин

В Новой Усмани запертого в машине ребенка вызволили 4 мужчин

В Новой Усмани запертого в машине полуторагодовалого ребенка спасли четверо мужчин. Малыш случайно заблокировал двери раскаленного от солнца автомобиля. О спасении сына рассказала его мать, Елена Землянухина.

Случай произошел в центре Новой Усмани во вторник, 13 июля. Елена вместе с ребенком вышла из почтового отделения.

– В машине я посадила сына в детское кресло, пристегнула его. Он капризничал и попросил дать ему ключи, – рассказывает жительница Новой Усмани. – Пришлось дать, это его отвлекает. Я закрыла дверь и стала обходить машину, чтобы сесть за руль. Обычно я забираю у него ключи, как только сажусь в авто. Но он нажал на кнопку на брелоке, и все двери заблокировались.

Ребенок оказался закрытым в машине под палящим солнцем: в этот день было +33 градуса в тени. От испуга он бросил ключи на пол и начал плакать. Растерянная Елена позвонила мужу. Тот подсказал, что нужно разбить стекло, которое находится дальше от ребенка. Елена обратилась за помощью к проходящему мимо мужчине. Он попытался разбить стекло куском брусчатки, но не смог. К ним подключился проезжавший мимо мужчина. Он принес молоток и топор, но стекло не поддавалось. Затем подключился еще один мужчина, он предложил согнуть стекло. Четвертый принес отвертку. Стекло удалось подцепить и отогнуть – оно треснуло и разлетелось на осколки. Один из мужчин пролез через узкое окно в машину и достал ключи. Кто-то из «спасателей» сбегал за водой в магазин и помог успокоить плачущего ребенка.

– В тот момент я была в шоке и даже не подумала спросить, как зовут спасителей моего сына, – поделилась Елена Землянухина. – Хочу выразить им благодарность. Кто знает, сколько времени я бы пыталась открыть машину. Хочется предостеречь и других: с детьми могут быть и такие неприятные и неожиданные случаи.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!