Власти Новоусманского района выставят подрядчику неустойку за срыв сроков ремонта мемориала

Власти Новоусманского района выставят подрядчику неустойку за срыв сроков ремонта мемориала

Власти Новоусманского района выставят подрядчику неустойку за срыв сроков выполнения благоустройства на братской могиле №272 в селе Рождественская Хава. Работы должны были завершить к 15 ноября. Сейчас сроки отодвинули к 20 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

В новоусманском селе Рождественская Хава реконструируют мемориал на воинском захоронении

Контракт предусматривает укладку тротуарной плитки, установку бордюрных камней, ограждения, устройство вентилируемого фасада и архитектурных форм. Причиной срыва сроков руководитель подрядной организации назвал временные финансовые трудности компании. Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов встретился с руководителем компании-подрядчика.

– Вы получили контракт, понимая, что не сможете выполнить его условия в срок. Ваша компания не первый год участвует в госзаказе и должна сопоставлять объем собственных ресурсов с масштабом обязательств, – заявил Дмитрий Маслов.

Также глава района поручил главе Рождественско-Хавского сельского поселения Михаилу Быковскому ежедневно контролировать выполняемые работы и провести с подрядчиком претензионную работу. Неустойка будет выставлена за каждый день просрочки.



Нет комментариев. Ваш будет первым!