Воронежский пенсионер сбежал из дома престарелых: 84-летнего мужчину нашли в полиции

Воронежский пенсионер сбежал из дома престарелых: 84-летнего мужчину нашли в полиции

Из частного дома престарелых, расположенного в поселке Отрадное Новоусманского района, исчез 84-летний постоялец. По словам сотрудников, пожилой мужчина покинул учреждение во вторник, 20 декабря, без верхней одежды и в комнатных тапочках. Уже через несколько часов беглеца нашли полицейские. Его вернули назад, в настоящее время здоровью пожилого человека ничего не угрожает. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в учреждении в среду, 21 декабря.

– Он покинул территорию около полудня. Мы сразу же обратились в правоохранительные органы и к волонтерам, а уже к вечеру позвонили из полиции и сказали, что его нашли. Сейчас с ним все в порядке, и он находится в безопасности. Спасибо всем, кто откликнулся, – подчеркнули в доме престарелых.

В ноябре в воронежской БСМП №10 («Электроника») был найден 80-летний Иван Д., местонахождение которого было неизвестно несколько дней. Пожилой мужчина исчез после выписки из медучреждения, в которое попал после того, как ушел из дома. Как выяснилось позже, пенсионера в сопровождении медиков переводили по городским больницам.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!