Детский турнир по баскетболу 3х3 «Планета баскетбола – Оранжевый атом» прошел в Нововоронеже

Детский турнир по баскетболу 3х3 «Планета баскетбола – Оранжевый атом» прошел в Нововоронеже

Матчи первого после пандемии детско-юношеского турнира по баскетболу 3х3 «Планета баскетбола – Оранжевый атом» среди городов присутствия АЭС прошли в Нововоронеже в пятницу, 19 марта.

В турнире сразились команды юношей и девушек 2004−2006 годов рождения из Нововоронежа, Курчатова и Десногорска.

 

 

– Президент России, министерство спорта РФ постоянно говорят о важности занятий спортом и пропаганде здорового образа жизни среди школьников. Как только были сняты некоторые ограничения, мы сразу организовали турнир для детей. Он стал первым в календаре Международного фестиваля баскетбола 3х3 концерна «Росэнергоатом», запланированного на 2021 год, – отметил спортивный директор Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом» Игорь Фомин.

 

 

Детско-юношеский турнир по баскетболу 3х3 проходил в манеже нововоронежского многофункционального спортивного комплекса «Старт», построенного в рамках соглашения между ГК «Росатом» и правительством Воронежской области. Здесь есть профессиональное баскетбольное покрытие, установлено лучшее оборудование, созданы все условия для проведения региональных, всероссийских и международных соревнований.

На церемонии награждения победителей присутствовали почетные гости: руководство Нововоронежской АЭС, представители администрации и общественных организаций города атомщиков.

– Мы постоянно обсуждаем развитие новых видов спорта и новых соревновательных форм, которые можно использовать на площадках атомных городов. Детский турнир по баскетболу 3х3 – это праздник здорового образа жизни, радость, веселье. Баскетбол 3х3 – новый олимпийский вид спорта, который впервые будет представлен на Олимпиаде в Токио в 2021 году, и, возможно, здесь и сейчас зарождаются новые российские звезды и будущие чемпионы, – сказал заместитель директора Нововоронежской АЭС по экономике и финансам, глава Нововоронежа Николай Нетяга.

После финальных матчей места в турнирной таблице распределились следующим образом. Среди юношей:

1-е место – «Курчатов»;

2-е место – «Динамо» (Десногорск);

3-е место – «Дешки» (Десногорск).

Среди девушек:

1-е место – «Нововоронеж»;

2-е место – «Импульс» (Десногорск);

3-е место – «Голд» (Десногорск).

Турнир проходил с соблюдением всех мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

 

 

Организаторы мерпориятия – концерн «Росэнергоатом», Центр современных спортивных технологий «Росэнергоатома» и Нововоронежская АЭС.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!