На первый этап благоустройства парка в Нововоронеже потратят до 83 млн рублей

На первый этап благоустройства парка в Нововоронеже потратят до 83 млн рублей

Администрация Нововоронежа объявила электронный аукцион на право благоустройства городского парка «Новопарк». Этот проект создания комфортной городской среды по итогам конкурса завоевал грант от Минстроя РФ. Согласно документам закупки, максимальная цена контракта составляет 82,78 млн рублей. Заявки будут принимать до 29 марта.

Благоустройство «Новопарка» пройдет поэтапно. Первый этап предполагает работы на площади в 9 га – демонтаж ветхих конструкций, валку старых деревьев, вскрытие и восстановление асфальтового покрытия. На территории появится детская зона с подвесными качелями и игровым оборудованием, а также спортивная зона с трибуной. Проект предусматривает создание павильона между зонами, установку сетей водоснабжения и видеонаблюдения, оборудование нового освещения и высадку деревьев. Гарантийный срок эксплуатации объекта по контракту составит пять лет.

Закончить все работы будущему подрядчику необходимо до 20 октября. Победителя аукциона выберут в среду, 31 марта.

 

На улучшение городской среды в Воронежской области направят более 375 млн рублей

Проект обустройства общественного пространства в парке Нововоронежа (ул. Космонавтов) завоевал федеральный грант в размере 70 млн рублей. В городской администрации отмечали, что с советских времен зеленая зона утратила красоту – асфальт и освещение местами отсутствуют, а по вечерам территория становится небезопасной.

– При этом географически парк находится в самом центре, поэтому для нас первостепенная задача – сделать из него благоустроенную зону. Территория парка большая, и для ее грамотного обустройства требуется много средств, – пояснял замглавы Нововоронежа Сергей Попов.

Поэтапный проект благоустройства, поддержанный Минстроем, помимо прочего, предполагал создание в парке сада с оранжереей, смотровой башни в виде градирни АЭС и «Музея будущего». Сроками реализации называли 2021 и 2022 годы.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!