В Нововоронеже запустили благотворительный проект для особенных детей
В Нововоронеже на базе школы №3 поставили интерактивную сказку для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках проекта «Лига прогресса».
Создатели проекта запустили программу «ARхитекторы Созидания», главная задача которой – проведение экскурсионного тура по городу с элементами дополненной реальности. Она нацелена на учащихся 8−10-х классов, живущих в городах присутствия госкорпорации «Росатом».
Каждый из десяти городов-участников самостоятельно выбрал тему для благотворительного проекта. Команды также будут организовывать различные акции, чтобы обратить внимание на социально значимую работу в муниципалитетах. Первым мероприятием стала интерактивная сказка для детей с ограниченными возможностями развития в Нововоронеже.
– Эта инициатива не только сближает взрослых и детей, город и его жителей. Она дает повод ребятам задуматься о том, каким должен быть наш город, чтобы в нем захотелось остаться. Дети учатся помогать ближним, стараются сделать чужую жизнь проще и лучше, впитывают общечеловеческие ценности, – прокомментировал заместитель директора по управлению персоналом НВ АЭС Олег Уразов.
Источник: riavrn.ru