В Воронеже назвали победителей конкурса творческих работ «Галактика мирного атома»

В Воронеже назвали победителей конкурса творческих работ «Галактика мирного атома»

Завершился Областной конкурс творческих работ «Галактика мирного атома», посвященный теме науки, технологий и 60-летию первого полета человека в космос. Победителями и призерами стали 12 человек.

Участие в конкурсе могли принять все желающие от 14 до 35 лет в двух номинациях. В видеороликах и рисунках конкурсанты должны были отразить, как достижения в области атомной энергетики помогли в покорении космоса и дальнейшей научно-исследовательской работе.

 

 

Организаторы конкурса – Нововоронежская АЭС и Воронежская областная юношеская библиотека имени Василия Кубанева.

– На выставке были представлены живописные произведения, графика, особенно много было работ в плакатном стиле. Привлекла внимание жюри композиция, созданная с помощью компьютерной программы – графического редактора. Все работы – яркие, эмоциональные, содержательные, – сказал член жюри конкурса, заслуженный деятель искусств Воронежской области, член правления Воронежского отделения Союза художников России Валерий Семенов.

 

 

Жюри выбрало 12 победителей и призеров – им вручили памятные призы и грамоты от профкома Нововоронежской АЭС. Первое место в конкурсе рисунков заняла Светлана Нестеренко из Бутурлиновского района, а в конкурсе видеороликов лучшим стал Иван Мищенко из Воронежа.

 


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!