В Острогожске активисты благоустроили территорию у памятника женщинам-фронтовикам

В Острогожске активисты благоустроили территорию у памятника женщинам-фронтовикам

В Острогожске активисты благоустроили территорию возле памятного знака «Женщина-Мать, Женщина-Воин» и прилегающего к нему сквера в среду, 22 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель Общественной палаты Острогожского района Елена Лобкина.

В работах поучаствовали десять человек.

– Большую помощь оказала администрация городского предприятия «Комбинат по благоустройству». Нам выделили необходимый инвентарь для работ и краску. Мы привели в порядок зеленые насаждения вокруг сквера и памятного места, покрасили ограждения, убрали мусор, – рассказала Елена Лобкина.

Инициаторами субботника выступили районная Общественная палата, волонтерское объединение «Активный Острогожск «Время добрых дел» и волонтерское объединение «Библиосвет».

Справка РИА «Воронеж»

Памятный знак «Женщина-Мать, Женщина-Воин» открыли в Острогожске в сентябре 2005 года к 60-летию Великой Победы. Проект финансировал капитан 1-го ранга в отставке Иван Говоров, житель Санкт-Петербурга. Он родился и вырос в Острогожске, в семье бывшей зенитчицы Марии Григорьевны Говоровой. Таким образом он выразил признательность своей матери.

Монумент представляет собой мемориальную стелу с барельефными силуэтами женщины и ребенка. На белой мраморной плите надпись: «Подвиг твой славы достоин, Женщина-Мать, Женщина-Воин». Памятный знак посвящен всем соотечественницам, которые прошли дорогами войны.



Нет комментариев. Ваш будет первым!