Команда Панинского военно-патриотического клуба заняла 1-е место в областной спартакиаде

Команда Панинского военно-патриотического клуба заняла 1-е место в областной спартакиаде

Воспитанники военно-спортивного объединения «Эдельвейс» Панинского центра детского творчества заняли первое место в областной спартакиаде «Юный воин». Об этом корреспонденту сообщил руководитель клуба Игорь Животенко в пятницу, 1 ноября.

Спартакиаду провели на базе отдыха «Смена» в Воронеже в четверг, 31 октября. На этапах «Стрельба из пневматической винтовки», «Элементы горно-штурмовой подготовки», «Звукомаскировка» панинцы заняли первое место. На этапах «Метание гранаты» и «Общее время поиска» ребята стали вторыми, а на этапах «Снаряжение магазина» и «Оборудование дневки» воспитанники «Эдельвейса» заняли третье место.

– По итогам соревнований команда заняла первое место в общекомандном зачете. Спартакиада стала завершением сезона военно-спортивных соревнований. Ребята выступили достойно. Теперь перед нами стоит задача подготовиться и хорошо выступить в следующем сезоне, – рассказал Игорь Животенко.

В спартакиаде поучаствовали 20 команд из Воронежа и области.

Контекст

Спартакиада – игра на местности, в которой проверяются знания и умения по ориентированию на местности, выживанию в экстремальных ситуациях, преодолению естественных препятствий. Цель спартакиады – пропаганда здорового образа жизни, популяризация военно-прикладных видов спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с молодежью.



Нет комментариев. Ваш будет первым!