Уральского дальнобойщика осудили за смертельное ДТП в Воронежской области

Уральского дальнобойщика осудили за смертельное ДТП в Воронежской области

Панинский районный суд приговорил к 4 годам колонии-поселения 37-летнего жителя Челябинской области за аварию, в которой погибли 61-летний мужчина и 60-летняя женщина. Адвокат осужденного подал апелляцию, сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 24 мая.

ДТП случилось утром 2 сентября 2020 года на 54 км дороги Р-193 Воронеж – Тамбов в Панинском районе. Суд установил, что уралец на грузовике DAF 95340 с полуприцепом выехал на встречку, где столкнулся с KIA Rio. В результате полученных травм находившиеся в легковушке водитель и пассажирка скончались на месте.

Дальнобойщика осудили по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Помимо лишения свободы, челябинца лишили прав на 2,5 года.

Ранее подозреваемому в смертельном ДТП на улице Шишкова в Воронеже 35-летнему водителю продлили содержание под стражей. Коминтерновский райсуд удовлетворил ходатайство Главного следственного управления регионального ГУ МВД о пролонгировании меры пресечения на 2 месяца.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!