В Павловске Воронежской области отменили карантин по бешенству

В Павловске Воронежской области отменили карантин по бешенству

В Павловске Воронежской области с четверга, 25 мая, снимается карантин по бешенству животных. Эпизоотическим очагом являлась территория личного подсобного хозяйства на улице Дружбы. Распространение возбудителя заболевания предотвращено. Соответствующий проект постановления опубликовали на сайте правительства Воронежской области.

Ограничительные мероприятия ввели 14 марта. Неблагополучной по бешенству считалась территория, ограниченная улицами Ростовской, Строительной, 40 лет Октября, Лесной, Донской, Тенистой и переулком Ростовским. На территории города запрещалось проведение любых мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых к болезни животных.

Ранее РИА «Воронеж» сообщило о снятии карантина по бешенству животных на отдельной территории Лисок, где ранее был выявлен очаг заболевания на территории личного подсобного хозяйства на улице 25 лет Октября.

В период с января по апрель 2023 года в Воронежской области на территории трех районов зарегистрировали семь лабораторно подтвержденных случаев бешенства животных. В четырех случаях заболевание выявили у кошек, в остальных трех – у собак.


Источник: pavlovsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!