Мемориал погибшим в годы ВОВ односельчанам появится в петропавловском селе Краснофлотское

Мемориал погибшим в годы ВОВ односельчанам появится в петропавловском селе Краснофлотское

В петропавловском селе Краснофлотское установят мемориал с именами сельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила глава администрации сельского поселения Наталья Есакова во вторник, 8 июня.

Мемориал установят на спонсорские средства при поддержке местной администрации.

– В поселении уже есть подобные памятники – в хуторе Огарев и на территории бывшего совхоза «Маяк». Инициативу администрации по установке мемориала в селе Краснофлотское поддержали житель Петропавловки Николай Ловягин, который здесь родился и вырос, а также главы фермерских хозяйств села. Они оказали помощь в подготовке площадки для мемориала и выделили средства на покупку материалов для дальнейшей работы, – рассказала Наталья Есакова.

Местные фермеры привезли и разровняли песок на месте будущего мемориала. Площадку – 24 кв. м – выложили брусчаткой; материал и работу оплатил Николай Ловягин. На изготовление памятных табличек администрация поселения направила 98 тыс. рублей.

– Информацию о погибших и пропавших без вести земляках помогли собрать работники культуры села. Они через социальные сети рассказали о проекте, и жители сообщили сведения о своих погибших в войну родственниках. На сегодняшний день удалось собрать информацию о 268 земляках, погибших в 1941–1945 годах, – уточнила Наталья Есакова.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!