В петропавловском селе Пески укрепят участок дороги на улице Полевой

В петропавловском селе Пески укрепят участок дороги на улице Полевой

В петропавловском селе Пески начали ремонт участка дороги по улице Полевой. На работы ТОС «Некрасивка» получило грант 652 тыс. рублей. Об этом сообщил глава администрации Песковского сельского поселения Владимир Лаптиев.

Рабочие отгрейдировали дорогу, завезли песок и частично щебень.

– Деньги гранта потратили на покупку и доставку щебня. За счет средств ТОСовцев и жителей улицы Полевой оплатим работу грейдера и катка, которыми разровняют и утрамбуют щебень, а также приобретем дорожные знаки. Отгрейдировали дорогу выровняли и завезли песок на средства, выделенные администрацией поселения. Спонсорскую помощь нам также оказали руководители местных фермерских хозяйств, – рассказал участник ТОСа Сергей Харланов.

В дальнейшем активисты ТОС «Некрасивка» планируют асфальтировать данный участок дороги, сделать пешеходную дорожку, освещение и остановочный павильон.

– Улица Полевая – самая населенная и длинная в селе. Ее протяженность составляет 3,2 тыс. м. Чтобы попасть на областную дорогу, жителям приходилось проезжать через все село, так как грунтовая дорога, примыкающая к трассе, в межсезонье и после дождей становилась непроходимой даже для пешеходов. Многие сельчане работают на предприятиях в Калаче и Петропавловке и давно просили администрацию поселения отремонтировать этот участок дороги для более удобного транспортного сообщения с двумя райцентрами. Теперь, благодаря общественникам, в Песках появится еще одна благоустроенная дорога, – рассказал Владимир Лаптиев.

ТОС образовали в 2015 году. За время деятельности его участникам удалось реализовать два проекта – строительство детской площадки в 2016 году, и благоустройство источника Федора Ушакова в 2017 году. Сейчас в ТОСе состоят 64 человека, председатель – Наталья Жеребилова.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!