«Местные видят в нас защитников». Воронежец рассказал о своем решении вернуться в зону СВО

«Местные видят в нас защитников». Воронежец рассказал о своем решении вернуться в зону СВО

Житель Петропавловского района Сергей служит в зоне спецоперации с апреля прошлого года – он добровольцем пришел в военкомат и заключил контракт на военную службу. Сейчас мужчина находится дома – проходит реабилитацию после контузии.

«Не могу сидеть дома, зная, что там воюют молодые ребята»

Когда началась специальная военная операция, Сергей работал в Москве. В марте прошлого года он вернулся домой и в числе первых пришел в военкомат, чтобы добровольцем уйти в зону СВО. Прошел медкомиссию, заключил контракт на полгода, в военкомате быстро оформили все необходимые документы. Мужчину направили служить в пехотный батальон под Харьков. Позже он воевал под Изюмом. В задачи его подразделения входила зачистка опорных пунктов противника и их удержание до подхода основных сил. После этого его взвод отходил в тыл своих войск и готовился к новому боевому заданию.

В октябре у Сергея закончился контракт, в конце января он продлил его и в составе штурмовой роты участвовал в боевых действиях под Сватово в Луганской области.

Сейчас Сергей находится дома в реабилитационном отпуске после полученной в марте контузии. Когда здоровье придет в норму, житель Петропавловского района планирует вернуться в зону СВО.

Как человек с боевым опытом, не могу сидеть дома, зная, что там воюют молодые необстрелянные ребята. Кроме того, на собственном опыте я убедился, что мы воюем за правое дело.
Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!