Новое медоборудование появилось в Петропавловской районной больнице

Новое медоборудование появилось в Петропавловской районной больнице

Новое медоборудование появилось в Петропавловской районной больнице. Это — рециркуляторы для обеззараживания воздуха, пульсоксиметры и оснащение для кабинета дерматовенеролога. Часть приборов приобрели за собственные средства медучреждения, часть получили в дар от облбольниц. Об этом сообщили в администрации райбольницы в среду, 10 марта.

Большой рециркулятор для очистки и обеззараживания воздуха установили на втором этаже коридора поликлинического отделения. Для кабинета дерматовенеролога купили гинекологический светильник, лупу с подсветкой, дерматоскоп и камеру для хранения стерильных инструментов. Во всех фельдшерско-акушерских пунктах района, участковой больнице в Старой Меловой и врачебных амбулаториях в Старой Криуше и Краснофлотском появились пульсоксиметры. Пять из них приобрели за средства райбольницы, 21 передали безвозмездно из медучреждений области. Из Воронежской государственной клинической больницы скорой медицинской помощи №8 району передали 24 рециркулятора меньшего размера, их установили в кабинетах врачей.

— Из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусной инфекцией, рециркуляторы и пульсоксиметры нам были очень нужны, — рассказала главная медсестра райбольницы Лидия Назаренко. — Рециркуляторы обеззараживают воздух. Мы установили их в местах наибольшего скопления людей — в коридоре и приемных кабинетах. Пульсоксиметры помогают выявить степень насыщенности крови кислородом. Они неотъемлемые помощники в борьбе с коронавирусом.

Из бюджета райбольницы на оборудование потратили более 130 тыс. рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!