Петропавловский муниципальный архив переместят в здание на улице Ленина

Петропавловский муниципальный архив переместят в здание на улице Ленина

Архив Петропавловского района разместят по новому адресу: на улице Ленина, 105. Переезд организации запланирован на апрель. Сейчас в здании идет ремонт. Об этом корреспонденту сообщил заместитель главы администрации – начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Петропавловского района Александр Сурков в четверг, 1 апреля.

В здании заменили оконные и дверные блоки на двух этажах, установили подвесные потолки и начали внутреннюю отделку помещений.

- Постройка 1973 года, ранее в ней располагалась гостиница, затем ЖКХ. Капитального ремонта не было, – рассказал Александр Сурков. – Также в здании заменили электропроводку и установили систему противопожарной безопасности. В дальнейшем планируют заменить кровлю.

Сейчас документы районного архива хранятся в двух разных зданиях, что создает неудобства как для работников, так и для посетителей. Поскольку хранилища заполнены и места для документации стало не хватать, администрация района решила разместить муниципальный архив в освободившемся здании.

– В Петропавловском муниципальном архиве есть документы постоянного хранения и по личному составу организаций, ликвидированных в ходе банкротства. Архивохранилища заполнены на 100%, – пояснила корреспонденту главный специалист муниципального архива Светлана Кривоносова.

На ремонт здания из бюджета района выделили более 1,7 млн рублей. Завершить работы планируют до 15 апреля.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!